Главная » Новости » В лицее состоялась итоговая линейка, посвященная окончанию 2018-2019 учебного года.

518 просмотров

В лицее состоялась итоговая линейка, посвященная окончанию 2018-2019 учебного года.

Год учебный позади,
Лето к вам спешит прийти!
С чем мы всех и поздравляем
И, конечно, пожелаем:
Знания не растерять,
Ничего не забывать,
Отдохнуть, набраться сил,
Чтобы вновь удачным был
Следующий учебный год,
Без забот и без хлопот!
Лето будет пусть счастливым,
Ярким, красочным, красивым!..

Еще один школьный год позади, и пришла пора подвести итоги. Учащиеся лицея усердно учились, принимали активное  участие в конкурсах, турнирах, конференциях, олимпиадах, спортивных соревнованиях, а так же жили полной, интересной, насыщенной жизнью.

29 мая, в день последних в этом учебном году занятий, в школе прошла итоговая линейка: учащиеся 1-11 классов  собрались на торжественную ежегодную  церемонию, посвященную  финалу учебного года, награждению  лучших из лучших. Среди наших ребят много отличников, а также талантливых  певцов, спортсменов, много деятельных, инициативных девчонок и мальчишек. В торжественной обстановке и.о. директора школы Киося Анна Викторовна вручила грамоты лучшим учащимся  за отличную учебу и активное участие в общественной жизни школы.

2018-2019 учебный год на отлично завершили 18 учащихся лицея:

  • 2 класс: Чебан Маргарита, Киося Даниил, Терзи Амина,Тасмалы Татьяна,Киося Михаил, Камбур Максим, Момча Оксана
  • 3 класс: Павлиоглу Мария, Касап Анна, Бордей Николетта, Мутаф Ксения
  • 4 класс: Шербан Роман
  • 5 класс: Киося Лия
  • 6 класс: Панчева Альбина
  • 7 класс: Касатин Жанна
  • 8 класс: Белекчи Виктория, Станева Юлия
  • 10 класс: Урум Оксана.

Ученики, которые завершили 2018-2019 учебный год с хорошими результатами:

  • 2 класс: Киося Ксения, Петиш Виктория, Шидер Игорь, Петку Иван, Жеков Даниил, Шидер Андрей
  • 3 класс: Петиш Сергей, Попович Михаил, Иванов Максим, Забун Иван, Маджар Анастасия, Узун Анастасия, Касатина Юлия
  • 4 класс: Камбур Валерия, Бикбулатова Дэлия, Пею Юлия, Карамиля Анастасия, Мутаф Ольга, Тасмалы Яна, Урум Елена, Станев Роман, Мутаф Артур, Стоянов Владислав, Куюмжу Владимир, Атмажар Денис
  • 5 класс: Чобан Надежда, Касап Диана
  • 6 класс: Терзи Яна
  • 7 класс: Момча Олег
  • 8 класс: Дарадур Корина, Забун Наталья
  • 10 класс: Орленко Татьяна, Касап Жанна, Боева Алина
  • 11 класс: Стоянова Татьяна, Белекчи Татьяна, Дулоглу Татьяна.

Учащиеся лицея, не имеющие пропуски за 2018-2019 учебный год:

  • 1 класс: Перчемли Эмма и Чолак Олег
  • 2 класс: Забун Артём и Маджар Алина
  • 3 класс: Петиш Сергей, Попович Михаил, Маджар Иван, Маджар Анастасия, Гайдаржи Иван
  • 4 класс: Мутаф Ольга, Куюмжу Владимир, Боева Алина, Атмажар Денис
  • 5 класс: Радион Гергий
  • 7 класс: Касатин Жанна
  • 9 класс: Чобан Алина и Люцкий Михаил.

Участники региональной олимпиады по математике: Белекчи Виктория, Момча Олег, Панчева Альбина.

Призер данной олимпиады Касатин Жанна.

Международный Математический конкурс «Кенгуру- 2019»:

  • Момча Оксана — 1 место (2 класс)
  • Мутаф Ксения — 1 место (3 класс)
  • Бикбулатова Дэлия — 1 место (4 класс)
  • Киося Лия — 1 место (5 класс)
  • Панчева Альбина — 1 место (6 класс)
  • Момча Олег — 1 место (7 класс)
  • Чобан Алина — 1 место (9 класс)
  • Касап Жанна — 1 место (10 класс)

Червен Игрь — призер республиканских соревнований по дзюдо.

Ришилян Лариса — призер республиканского чемпионата среди юниоров по дзюдо.

Мутаф Ирина — призер региональной и участник республиканской олимпиады по гагаузскому языку.

Орленко Татьяна — участница республиканской олимпиады по гагаузскому языку.

Команда лицея «Экстрим» заняла 3 место в районной отборочной интеллектуальной игре.

Урум Оксана, Орленко Татьяна, Белекчи Татьяна, Стоянова Татьяна, Чобан Людмила  — участники региональной научно-практической конференции старшеклассников.

Мутаф ольга — участница научно практической конференции «Я — исследователь».

Мутаф Ксения, Маджар Анастасия, Бордей Николета, Попович Михаил — призеры научно-практической конференции «Я — исследователь».

Учащиеся 8 класса — участники пасхального фестиваля «PASKELLA ADETLERI».

Станева Юлия, Тузла Оксана, Валентина Касатина, Яна Терзи — призеры военно-патриотической песни «Виктоория 74»

Дорогие ребята!  

Примите поздравления с окончанием учебного года!

Для каждого он был разный: для кого-то жизненным уроком, новым открытием, важными событиями,

для кого-то очередной порцией знаний, умений, навыков;

простым или сложным, но для всех и каждого полным размышлений, выводов, планов.

Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдёт даром, а вернёт в сентябре всех крепкими, здоровыми, красивыми и готовыми к новому старту!

Поделиться: