Главная » Новости » Учащиеся лицея являются соавторами комикса о социальных проблемах подростков

192 просмотров

Учащиеся лицея являются соавторами комикса о социальных проблемах подростков

В состав команды входят представители села Чишмикиой, села Конгаз, городов Рыбница и Бессарабка. Чишмикиой представляют Виктория Белекчи и Юлия Ворникова. Именно они разработали журнал анонимных историй и комиксов «О». Журнал говорит о проблемах неприятия себя, о насилии в семье, о проблемах экологии и дискриминации.

Лидер группы, Виктория Белекчи, рассказала о цели и задачах микро-проекта.

«Наш журнал создан для того, чтобы поддержать подростков и дать им почувствовать, что они не одни в своих проблемах. Мы считаем, что очень важно открыто говорить о неприятии себя, о насилии в семье, о дискриминации и об экологических проблемах, ведь именно так можно что-то изменить. На данный момент в типографии были изданы 12 экземпляров нашего журнала. Электронный вариант будет опубликован в социальных сетях и на сайтах различных населенных пунктов», — сказала Виктория Белекчи.

По ее словам, их команда в течении месяца работала над поиском историй и идей для комиксов. После того, как основная работа была выполнена, Виктория поработала с лингвистом, чтобы текст был максимально близок читателю. После этого была осуществлена работа с редактором и дизайнером.

Необходимо отметить, что YouPi project, продвигающий участие молодежи в Молдове, был реализован общественной организацией Diversitate.

Источник: cesma.md

Поделиться:
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031