Главная » Новости » Учащиеся лицея приняли участие в «Празднике Весны», организованном примэрией села

223 просмотров

Учащиеся лицея приняли участие в «Празднике Весны», организованном примэрией села

Примэрией села Чишмикиой было организовано мероприятие, на котором провожали зиму и встречали весну. Все подведомственные примэрии учреждения приняли участие в подготовке концертной программы.

Сотрудниками детского сада был представлен концерт, посвященный молдавским традициям встречи весны — празднику Мэрцишор.

Учителями гагаузского языка, Киося Е.Н. и Кивель Н.Е., была подготовлена сценка, раскрывающая традиции гагаузского праздника  «Простолмак гюню». Были представлены обычаи встречи гостей и  гагаузские игры для детей.

Также гости мероприятия могли познакомиться с поделками детей на весеннюю тематику и традиционными гагаузскими блюдами, приготовленными родителями учащихся.

Дом Детского Творчества подготовил представление о русских традициях на праздник Масленица.

В конце мероприятия примар села Жекова С.В. поблагодарила всех участников за работу и вручила сертификат на приобретение цветочных горшков в учреждения.

Поделиться:
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930