9 декабря, в Кишиневе прошла Республиканская интеллектуальная игра «Baștina mea», в которой приняли участие 25 команд со всей Молдовы и 2! из которых — это команды с ПУ Теоретический лицей с.Чишмикиой. Координатором команд является зам.директора по ВР Yulia Marchenko.
Проект состоял из двух частей: создание странички на Википедии и прохождение интеллектуальной игры. И средний балл по двум этапам, определил места следующим образом:
Команда 8 класса «KAHRAMANLAR» создала страницу в Википедии «Овраги села Чишмикиой» и заняла 3 место.
Команда 9 класса «EVLATBOYLAR» — Историко-краеведческий музей имени В. А. Деркача, заняла 4 место.
Мы довольны результатами, это для нас огромнейший опыт.
Спасибо огромное всем, кто нам помогал в создании страниц, делился информацией: руководитель Музей села Чишмикиой Наталья Мутаф , Дмитрий Янул , который способствует продвижению туристической локации Чишмикиойских оврагов. Спасибо директору нашего лицея Елена Драгнева , за поддержку и вдохновляющие на победу, напутственные слова.
Отдельную благодарность выражаем Официальный Сайт Примэрии Чишмикиой и примару Петр Маджар за предоставленный транспорт и топливо для поездки на игру.
Спасибо огромное организаторам Ассоциация интеллектуальных игр РМ за огромнейший опыт, за развитие наших детей, за суперские эмоции.
И всем, всем, всем, всем 
..


Проект «Baștina mea — вовлечение учителей и школьников в продвижение национального достояния и создание цифровых ресурсов по продвижению национального достояния» реализует Ассоциация интеллектуальных игр РМ при поддержке Главного управления образования, молодёжи и спорта Муниципального совета Кишинэу и Примэрии муниципия Кишинэу.