Главная » Новости » Открытие недели гагаузского языка в лицее села Чишмикиой

729 просмотров

Открытие недели гагаузского языка в лицее села Чишмикиой

26 апреля в лицее села Чишмикиой прошла линейка, посвященная открытию недели гагаузского языка. Неделю подготовили учителя гагаузского языка Киося Е.Н. и Кивель Н.Е. Принимали участие ученики 5-12 классов. Мероприятие началось с исполнения гимна Гагаузии, продолжилось чтением стихов на родном языке и Анна Дерменжи исполнила песню «Severim». Прозвучал призыв к сохранению родного языка, продвижению культуры и сохранению традиций.

Поделиться:
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930