Нет ничего приятнее, чем дарить радость окружающим людям и получать в ответ искренние и светлые эмоции. И никто не справится с этой задачей лучше, чем дети, ведь именно их можно назвать настоящим кладезем доброго, светлого и искреннего. Поэтому, в ПУ Теоретический лицей с.Чишмикиой прошла акция «Твори добро!», в рамках которой учащиеся с 1 по 10 класс собрали пакеты с продуктами, предметами личной гигиены и первой необходимости. И 1 октября, ученики со своими классными руководителями посетили людей почтенного возраста, чтобы поздравить их с Днем пожилого человека. В общей сложности ребятам удалось посетить 27 человек.
Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей. И если каждый вспомнит и поздравит в этот день своих близких, но и престарелых соседей, знакомых, то хотя бы в этот день одиноких стариков станет намного меньше.
Администрация лицея выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в акции «Твори добро!» и сделал этот мир чуточку добрее.